Saudi News | السعودية تِك engagement report
@sauditechnet - 445K followers on X
Measured over 48 original posts from a 30-day window, last computed on August 29, 2026.
Engagement
A typical post picks up 4 interactions against 445K followers, an engagement rate of 0.001%. Measured over 48 original posts, its engagement rate beats 8% of 3,899 tracked accounts of a similar size. That is a reason to look at how the audience behaves - reply depth, saves, whether the followers are recent - rather than a conclusion about it on its own. Posts are seen about 1.6K times each, and 0.246% of those impressions turn into an interaction. That is about 0.365% of the follower count, which is the gap between an audience on paper and an audience in a timeline. Posting runs at about 1.9 posts a day over the last 30 days, though only 17% of days saw any activity at all. Most posts go out around 18:00 UTC, and Thursday is the busiest day of the week. Of the 48 posts sampled, 96% carry an image or video and 6% link out. The account's strongest tracked post pulled 10 interactions, about 2.5x its own typical post. Recurring topics include #أبل, #galaxyai, #galaxyevent.
Measured over 48 original posts from a 30-day window, last computed on August 29, 2026. Recurring tags: #أبل, #galaxyai, #galaxyevent.
Compared with accounts its own size
Saudi News | السعودية تِك's engagement rate beats 8% of the tracked X accounts closest to it in follower count (3,899 accounts, accounts of similar size (decile 7 of 10)). A percentile is spread evenly by construction, so 50 really is the middle of that group and 90 really is its top tenth.
On engagement per impression rather than per follower it beats 19% of the same group. When those two numbers disagree, the gap is about how far its posts travel rather than how people react to them.
Where this sits in the catalog
At 0.001%, Saudi News | السعودية تِك sits below the 10th percentile of the 37,582 accounts in this comparison. That places it in the bottom 25% band, which runs below 0.012%.
Show the percentile table
| Percentile | Engagement rate |
|---|---|
| 10th percentile | 0.002% |
| 25th percentile | 0.012% |
| 50th percentile | 0.081% |
| 75th percentile | 0.439% |
| 90th percentile | 2.10% |
| 99th percentile | 158.1% |
This ruler is the whole measured catalog, not a size-matched group: it shows where the raw rate falls across every account we can measure, all of which are large. For a like-for-like comparison, read the size-band percentile above instead. See how the bands are built
Posting timing
This account posts most often around 18:00 UTC, and Thursday is its busiest day of the week. The bars below are the catalog-wide pattern, with this account's own busiest slot marked. They do not show how this account performs at each hour: we keep one aggregate per account, not one per hour, so that measurement does not exist in our data.
Show engagement by hour posted, utc as a table
| Hour (UTC) | Vs author median | Posts |
|---|---|---|
| 00:00 UTC | -1% | 52K |
| 01:00 UTC | -2% | 53K |
| 02:00 UTC | -3% | 51K |
| 03:00 UTC | -4% | 55K |
| 04:00 UTC | -6% | 44K |
| 05:00 UTC | -4% | 43K |
| 06:00 UTC | -4% | 50K |
| 07:00 UTC | -5% | 54K |
| 08:00 UTC | -4% | 62K |
| 09:00 UTC | -3% | 72K |
| 10:00 UTC | -2% | 74K |
| 11:00 UTC | -3% | 81K |
| 12:00 UTC | -2% | 89K |
| 13:00 UTC | -2% | 98K |
| 14:00 UTC | -4% | 101K |
| 15:00 UTC | -2% | 104K |
| 16:00 UTC | -3% | 102K |
| 17:00 UTC | -3% | 94K |
| 18:00 UTC | -1% | 88K |
| 19:00 UTC | -2% | 83K |
| 20:00 UTC | -1% | 77K |
| 21:00 UTC | -1% | 68K |
| 22:00 UTC | -2% | 59K |
| 23:00 UTC | -2% | 53K |
Show engagement by day of week as a table
| Day | Vs author median | Posts |
|---|---|---|
| Sunday | +5% | 237K |
| Monday | 0% | 300K |
| Tuesday | -3% | 299K |
| Wednesday | -1% | 256K |
| Thursday | -1% | 249K |
| Friday | -3% | 258K |
| Saturday | +3% | 232K |
Best tweets
- Aug 27, 20262.5x their median
أطلقت #الهيئة_الملكية_لمدينة_الرياض مبادرة "#الحي_الرقمي بالرياض"؛ في خطوة تعزز مكانة العاصمة مركزًا عالميًا للمواهب التقنية والإبداع الرقمي، عبر استقطاب الكفاءات النوعية، وتمكين ريادة الأعمال، وبناء اقتصاد رقمي يمكّن الابتكار والقيادة الرقمية، بما يسهم في تحقيق مستهدف جعل #الرياض ضمن أفضل 10 مناطق #تقنية في العالم.
- Aug 27, 20262.5x their median
“شاومي” تطلق طنجرة ذكية لطهي الأرز.. تعرف على المواصفات أطلقت شركة شاومي طاهية أرز ذكية جديدة تستهدف المستخدمين الذين يبحثون عن جهاز أكثر تنوعًا من أجهزة طهي الأرز التقليدية، مع دعم مجموعة واسعة من وظائف الطهي والتحكم عبر الهاتف. وأدرجت الشركة جهاز Mijia Smart IH Rice Cooker 2 Multifunctional Edition على منصة Xiaomi Youpin، بإصدارين بسعة 3 و4 لترات. ومن المقرر أن تبدأ حملة التمويل الجماعي في 6 سبتمبر، بسعر 649 يوانًا لإصدار 3 لترات و689 يوانًا لإصدار 4 لترات، أي نحو 87 يورو للإصدار الأكبر وفق السعر المذكور، بحسب تقرير نشره موقع “gizmochina” . تسخين ثلاثي الأبعاد وقدرة 1300 واط يعتمد كلا الإصدارين على نظام تسخين IH ثلاثي الأبعاد بقدرة 1300 واط، إذ تمتد ملفات التسخين حول مساحة أكبر من الوعاء، ما يساعد على توزيع الحرارة بصورة أكثر توازنًا أثناء الطهي. ويأتي الوعاء الداخلي بسماكة 3 ملم ومصنوع من مادة مركبة تجمع بين التيتانيوم، بهدف الاحتفاظ بالحرارة لفترة أطول. كما تستخدم “شاومي” طبقة غير لاصقة خالية تمامًا من الفلور، وتقول إنها تتوافق مع معيار الطبقة غير اللاصقة الوطني من الفئة الثانية في الصين. ولتبسيط عملية التنظيف والتعامل مع الجهاز، يأتي التصميم الداخلي بشكل قابل للفصل، بينما توجد مقابض مقاومة للحرارة على جانبي الوعاء، بما يسمح بإخراجه بسهولة حتى عندما يكون ساخنًا. ويبلغ قياس إصدار 3 لترات 288.5 × 281 × 249.5 ملم، بينما يرتفع إصدار 4 لترات إلى 274 ملم. 9 أوضاع للطهي تدعم الطاهية الجديدة 9 أوضاع مختلفة للطهي، تشمل إعداد الأرز الفاخر، والطهي السريع، والطهي بالبخار، والطبخ على نار هادئة، والخبز من دون ماء، وغيرها. وتم تحسين نظام التسخين بحيث يمكن إتمام دورة الطهي السريع في نحو 26 دقيقة. كما يمكن للمستخدم فتح الغطاء أثناء الطهي لإضافة المكونات أو تحريك الطعام أو تقليل الصلصة، من دون أن يتوقف الجهاز عن العمل، ما يمنحه تحكمًا أكبر في عملية إعداد الطعام.
- Aug 29, 20262.3x their median
التقني عبدالله السبع @7Alsabe يستعرض أبرز التوقعات والمنتجات المنتظرة في مؤتمر #أبل يوم 9 سبتمبر، للكشف عن الجيل الجديد من أجهزة آيفون ومنتجات الشركة. السبع يتحدث كذلك عن تغطيته المرتقبة للحدث مباشرة من مقر أبل، وأبرز ما يُتوقع الإعلان عنه خلال المؤتمر. #iPhone18Pro https://t.co/euIgXRDmv7
- Aug 25, 20262.3x their median
بطارية جديدة قد تشحن هاتفك في 3 دقائق وتعمل لـ 164 عاماً من الشحن اليومي طور باحثون في جامعة فليندرز الأسترالية نوعًا جديدًا من البطاريات يمكنه تحمل ما يصل إلى 60 ألف دورة شحن، مع إمكانية شحنه بالكامل خلال 3 دقائق فقط. وتعتمد البطارية الجديدة على تقنية مختلفة جذريًا عن بطاريات الليثيوم-أيون التقليدية، إذ تستخدم كيمياء الزنك-اليود القائمة على الماء، ما يجعلها أكثر أمانًا ويقلل خطر اشتعالها بسبب ما يعرف بـ “الهروب الحراري”. لكن هل يمكن أن تمهد هذه التقنية الطريق لبطارية تشغل هواتف آيفون أو Galaxy المستقبلية؟ النشا هو العنصر المفاجئ تمثل البطاريات أحد أكبر الاختناقات أمام تطور التكنولوجيا الحديثة، خصوصًا أن تقنية الليثيوم-أيون المستخدمة على نطاق واسع اليوم تعود جذورها إلى ستينيات القرن الماضي، بحسب تقرير نشره موقع “phonearena” . ومع الانتشار المتزايد للسيارات الكهربائية، تتجه شركات ومؤسسات بحثية إلى ضخ استثمارات أكبر في تطوير تقنيات بطاريات جديدة. وفي هذا السياق، توصل فريق من جامعة فليندرز إلى نهج جديد يعتمد بشكل أساسي على النشا. وتستخدم التقنية بوليمرات مشتقة من سكريات قليلة رخيصة وقابلة للتحلل الحيوي، بهدف الحد من مشكلة انتقال متعدد اليوديد داخل البطارية، بما يسمح بتطوير بطاريات زنك-يود مائية أكثر استدامة وطولًا في العمر. وتقنية بطاريات الزنك-اليود ليست جديدة، إذ تجري دراسة هذا النوع من البطاريات منذ أكثر من 20 عامًا، بينما يعود أول توثيق لبطارية من هذا النوع إلى عام 1984. لكن فريق فليندرز طور طريقة لاستخدام بوليمر عضوي منخفض التكلفة قائم على السيكلودكسترين (Cyclodextrin) كمادة حاضنة داخل البطارية. والسيكلودكسترين عبارة عن جزيء سكري مشتق من النشا، ويُستخدم على نطاق واسع في الصناعات الغذائية ومستحضرات التجميل والأدوية وغيرها. وتتميز هذه المادة بقدرتها على احتجاز وإطلاق مركبات متعددة اليود، وهي ذرات تحمل شحنة كهربائية، ما يجعلها مناسبة لهذه الكيمياء الجديدة للبطاريات. بطارية آمنة وتتحمل عشرات الآلاف من دورات الشحن تتمتع البطارية الجديدة بعدة مزايا لافتة، أبرزها أنها مائية، ما يجعلها أكثر أمانًا من بطاريات الليثيوم-أيون في بعض السيناريوهات. وبما أن النظام يعتمد على الماء، فإنه لا يشتعل تلقائيًا بالطريقة المرتبطة بمشكلة الهروب الحراري في بعض البطاريات التقليدية. وأظهرت الاختبارات أن البطارية تمكنت من العمل لنحو 8 آلاف دورة شحن عند سعة 205 مللي أمبير/غرام، مع إمكانية الشحن الكامل خلال نحو 7 دقائق. لكن عند العمل بسعة 150 مللي أمبير/غرام، تمكنت البطارية من الوصول إلى 60 ألف دورة شحن، مع زمن شحن كامل يبلغ نحو 3 دقائق فقط. وتشير نتائج البحث إلى أن البطارية يمكنها تحقيق تخزين بقدرة إلكترونية تبلغ اثنين عند 205 مللي أمبير/غرام، أو أربعة عند 365 مللي أمبير/غرام، بينما تساعد الكيمياء الخاصة بين أيونات متعدد الهاليد والبوليمر على إطالة عمر البطارية إلى أكثر من 60 ألف دورة.
- Aug 28, 20261.8x their median
إنستجرام تطلق أداة ذكية لتحرير مقاطع الفيديو أعلنت شركة ميتا إضافة ميزة جديدة إلى منصة إنستاجرام باسم “المسودة الأولى First Draft”، وهي ميزة تهدف إلى تبسيط عملية تحرير مقاطع الفيديو القصيرة وإعدادها للنشر ضمن مقاطع الفيديو القصيرة “ريلز Reels”، من خلال قص مدد الصمت والتوقفات تلقائيًا من المقاطع اعتمادًا على تقنيات التعلم الآلي. وتتيح الميزة للمستخدم اختيار مجموعة من المقاطع ثم الضغط على خيار “First Draft”، لتحللها المنصة ثم تزيل الأجزاء غير الضرورية، قبل ترتيب المقاطع الناتجة في خط زمني يمكن للمستخدم معاينته وتحريره داخل التطبيق. وبعد إنشاء المسودة، يستطيع المستخدم إجراء تعديلات إضافية على الفيديو أو نشره مباشرة عبر حسابه أو نشره عبر القصص كما ستتيح ميتا استخدام الميزة مباشرة بعد تصوير مقاطع جديدة باستخدام كاميرا إنستاجرام. وتأتي الميزة الجديدة بعد إطلاق ميتا تطبيق Edits المخصص لتحرير الفيديو في أبريل 2025، والذي تضمن مجموعة من أدوات التحرير المدعومة بالذكاء الاصطناعي بهدف تسهيل إنتاج مقاطع ريلز. وتسعى ميتا من خلال ميزة First Draft إلى معالجة إحدى أكثر المهام تكرارًا في تحرير الفيديو، وهي التخلص من مدد الصمت والتوقفات غير المرغوبة، بما يسمح للمستخدم بالتركيز بدرجة أكبر على الجوانب الإبداعية للمقطع بدلًا من أعمال التحرير الأساسية. ومن المقرر أن تبدأ ميتا طرح ميزة First Draft لأجهزة آيفون وآيباد أولًا، في حين لم تكشف الشركة حتى الآن عن موعد وصول الميزة إلى أجهزة أندرويد.
- Aug 27, 20261.8x their median
دقائق تفصلنا عن حدث سامسونج Galaxy Event، للكشف عن أحدث أجهزتها: هاتف Galaxy S26 FE الجهاز اللوحي Galaxy Tab S12 تابعوا البث المباشر: https://t.co/WM6Hecvoqr #GalaxyEvent #GalaxyUnpacked #GalaxyAI
- Aug 27, 20261.8x their median
هل يمكنك شراء هاتف أندرويد “جيد” بأقل من 100 دولار في 2026؟ إليك ما يجب أن تبحث عنه هل ما زال بإمكانك شراء هاتف أندرويد جيد بسعر يقل عن 100 دولار في 2026؟ قد يبدو الأمر صعبًا، خصوصًا مع ارتفاع أسعار الهواتف وتزايد المواصفات التي تقدمها الأجهزة الحديثة، لكن هذا السعر لا يعني بالضرورة أنك مضطر إلى شراء هاتف ضعيف أو مجهول المصدر. فعند البحث في هذه الفئة السعرية، ستجد خيارات متعددة، من الهواتف الاقتصادية التي تطرحها علامات تجارية معروفة، إلى الأجهزة المستعملة والمجددة، فضلًا عن هواتف رخيصة قد تأتي بمواصفات محدودة أو برامج مثبتة مسبقًا تؤثر في أدائها. لكن الوصول إلى صفقة جيدة بهذا السعر يحتاج إلى معرفة ما الذي تبحث عنه وما الذي يجب تجنبه، لأن بعض الهواتف التي تبدو مغرية على الورق قد تصبح بطيئة في الاستخدام اليومي، أو تعاني من مساحة تخزين محدودة، أو تكون مقيدة بشركة اتصالات معينة. فإذا كنت تبحث عن هاتف أندرويد بأقل من 100 دولار، فهناك بعض النقاط التي تستحق الانتباه إليها قبل اتخاذ قرار الشراء. ما يجب أن تبحث عنه إذا كنت تبحث عن هاتف أندرويد بأقل من 100 دولار، فلا تجعل السعر أو عدد الميغابكسل أو سعة ذاكرة الوصول العشوائي العامل الوحيد الذي يحسم قرارك. ففي هذه الفئة السعرية، الأهم هو الحصول على هاتف يمكنه أداء المهام اليومية الأساسية بصورة مقبولة، مثل المكالمات وواتساب وتصفح الإنترنت ومشاهدة الفيديوهات. ابدأ بالمعالج وذاكرة الوصول العشوائي. لا تحتاج إلى مواصفات قوية بهذا السعر، لكن من الأفضل البحث عن هاتف بذاكرة وصول عشوائي فعلية لا تقل عن 4 غيغابايت، مع معالج قادر على تشغيل التطبيقات الأساسية دون بطء مزعج. وانتبه إلى أن بعض الشركات تجمع بين ذاكرة الوصول العشوائي الفعلية و”الذاكرة الافتراضية” عند الإعلان عن سعة أكبر؛ والذاكرة الافتراضية تستخدم جزءًا من مساحة التخزين، وليست بديلًا حقيقيًا عن ذاكرة الوصول العشوائي. تحقق من مساحة التخزين؛ إذا كنت ستستخدم الهاتف لفترة طويلة، فمن الأفضل ألا تكتفي بسعة صغيرة جدًا، خصوصًا مع حجم تطبيقات الصور والفيديو وتطبيقات التواصل الاجتماعي. وإذا كان الهاتف يدعم بطاقة microSD، فقد تكون ميزة مهمة لمن يحتاج إلى مساحة إضافية. اهتم بالبطارية أكثر من المواصفات الاستعراضية. في هذه الفئة، البطارية الكبيرة يمكن أن تكون أكثر أهمية من كاميرا تحمل رقمًا ضخمًا على الورق. وتُظهر أدلة شراء الهواتف الاقتصادية أن عمر البطارية من أبرز العوامل التي ينظر إليها المستخدمون عند اختيار هاتف رخيص. افحص دعم تحديثات أندرويد والأمان. هذه نقطة مهمة جدًا عند شراء هاتف رخيص، لأن توفير المال عند الشراء لا يفيد كثيرًا إذا توقف الهاتف عن تلقي تحديثات الأمان بعد فترة قصيرة. ومن الأفضل اختيار علامة تجارية واضحة بشأن مدة دعم أجهزتها، حتى لو كانت مواصفات الهاتف أقل قليلًا من منافس أرخص.
- Aug 26, 20261.8x their median
متى تعيد استخدام آيفون أو آيباد القديم ومتى تبيعه أو تعيد تدويره؟ قد يظل هاتف آيفون أو جهاز آيباد القديم صالحاً للاستخدام لسنوات، لكن تحويله إلى جهاز ثانوي من دون مراعاة حالة برمجياته قد يحول الجهاز المتقادم إلى مخاطر أمنية. لذلك، من المهم معرفة متى يستحق الجهاز إعادة استخدامه، ومتى يكون بيعه أفضل، ومتى يحين وقت التخلص منه وإعادة تدويره. لا تزال معظم الأجهزة القديمة تمتلك شاشات تعمل بشكل جيد، وكاميرات قابلة للاستخدام، وعمر بطارية مناسب للمهام البسيطة. ويمكن لمشروع ذكي أن يمنع بقاء الجهاز في أحد الأدراج لسنوات، لكن مجرد العثور على استخدام جديد له لا يعني بالضرورة أن ذلك الخيار مفيد أو مسؤول، بحسب تقرير نشره موقع “appleinsider”. إعادة استخدام جهاز قديم يمكن أن توفر المال وتؤجل شراء جهاز آخر، لكن الحياة الثانية للجهاز ليست دائماً الخيار الأفضل. على سبيل المثال، يمكن أن يكون استخدام آيباد قديم كقارئ للكتب الإلكترونية مفيداً فعلاً مع تعرض محدود للمخاطر الأمنية. أما آيفون لم يعد يحصل على تحديثات أمنية، فلا ينبغي أن يظل مسجلاً عليه حسابات الرسائل أو تطبيقات الخدمات المصرفية أو كلمات المرور المحفوظة أو أنظمة المنزل الذكي. وقبل تحديد الاستخدام الجديد للجهاز، افحص حالته من الناحية المادية، وتحقق من حالة البطارية. ثبّت جميع التحديثات المتاحة، وتأكد من أن التطبيقات التي تحتاج إليها لا تزال تعمل، وحدد الحسابات التي يحتاج الجهاز فعلياً إلى الوصول إليها. كذلك، احسب تكلفة المشروع بالكامل، بما في ذلك أي إصلاحات أو حوامل أو محولات أو اشتراكات، وقارنها بالفائدة التي ستحصل عليها. ابدأ بحالة الجهاز وليس بفكرة الاستخدام إذا ظل آيفون أو آيباد في أحد الأدراج لعدة أشهر أو سنوات، افحص هيكله جيداً قبل توصيله بالشاحن. إذا كانت الشاشة قد بدأت في الانفصال عن الهيكل، أو كان الجهاز منتفخاً، أو الهيكل منحنياً، أو الزجاج ومنفذ الشحن متضررين، فلا توصل الجهاز بالطاقة ولا تستخدمه قبل فحصه من جانب فني متخصص. وتوصي “أبل” بالتوقف عن استخدام الجهاز عند الاشتباه في وجود تلف بالهاتف أو البطارية، لأن الاستمرار في تشغيله قد يؤدي إلى ارتفاع درجة حرارته أو التسبب في إصابات. وتنطبق التوصيات نفسها على أجهزة آيباد، مع تأكيد ضرورة الاستعانة بفني مدرب لإجراء إصلاحات البطارية. ولا يعني انخفاض عمر البطارية بالضرورة أن بطارية الليثيوم أيون أصبحت خطرة. فالتقادم الكيميائي يؤدي إلى تراجع السعة والأداء، وبالتالي فإن الحاجة إلى شحن الجهاز بشكل متكرر تختلف عن وجود تلف مادي أو ارتفاع حرارة غير مبرر أو مشكلة في عملية الشحن. وتختلف درجة تآكل البطارية المقبولة بحسب المهمة التي سيؤديها الجهاز. فقد يظل آيباد سليماً لكنه يعاني من انخفاض سعة البطارية مناسباً لقراءة الكتب لمدة ساعة، بينما يحتاج جهاز مثبت على الحائط ليعمل كلوحة تحكم أو كاميرا مراقبة إلى العمل بأمان لفترات طويلة ومن دون مراقبة مستمرة. وبعد التأكد من سلامة الجهاز، نظف الشاشة ومكبرات الصوت ومنفذ الشحن قبل افتراض أن المكونات المتآكلة تحتاج إلى الإصلاح. لكن لا تنسَ حساب التكلفة. فقد يبدو الحصول على آيباد قديم مجاناً صفقة ممتازة، قبل أن تضيف تكلفة استبدال البطارية، وحامل الحائط، ومحول Lightning، ولوحة المفاتيح أو تطبيق مدفوع لاستخدامه كلوحة تحكم. قارن التكلفة الإجمالية بسعر جهاز مستعمل لا يزال مدعوماً أو جهاز مخصص لهذه المهمة. فقد يكون شراء حامل بـ 20 دولاراً منطقياً إذا كان الجهاز القديم يلبي احتياجاتك بالفعل، لكن إضافة عدة ملحقات إلى تكلفة إصلاح الجهاز قد تجعل شراء جهاز آخر أكثر جدوى.
- Aug 26, 20261.8x their median
إليك قائمة أفضل ألعاب ماك في 2026 من ألعاب AAA الضخمة المصممة لمعالجات Apple Silicon، إلى ألعاب مستقلة يمكن تشغيلها حتى على أجهزة ماك الأقدم، أصبحت خيارات الألعاب على أجهزة “أبل” أفضل بكثير في 2026. ورغم أن أجهزة ماك لا تزال تفتقر إلى مكتبة الألعاب الهائلة المتاحة على ويندوز، فإن ألعابًا كبيرة مثل Cyberpunk 2077 وBaldur’s Gate 3 وHades II وAssassin’s Creed Shadows وCivilization VII أصبحت متاحة إلى جانب مجموعة واسعة من ألعاب تقمص الأدوار والاستراتيجية والألعاب المستقلة، بحسب تقرير نشره موقع “digitaltrends”. لكن اختيار اللعبة المناسبة يعتمد بدرجة أكبر من السابق على مواصفات جهازك. فالكثير من الإصدارات الحديثة تتطلب معالجات Apple Silicon، بينما لا تزال ألعاب أقدم كثيرة تعمل على أجهزة ماك المزودة بمعالجات “إنتل”. لذلك، من المهم مراجعة متطلبات التشغيل قبل شراء أي لعبة، خصوصًا إذا كنت تستخدم جهاز ماك بوك قديمًا أو طرازًا أساسيًا بذاكرة محدودة. أفضل ألعاب ماك في 2026 Cyberpunk 2077: Ultimate Edition – أفضل استعراض لقدرات ألعاب ماك الحديثة. Baldur’s Gate 3 – أفضل لعبة تقمص أدوار. Hades II – أفضل لعبة حركة. Balatro – أفضل لعبة لأغلب أجهزة ماك. Assassin’s Creed Shadows – أفضل لعبة عالم مفتوح. Civilization VII – أفضل لعبة استراتيجية حديثة. Control Ultimate Edition. Resident Evil Village. No Man’s Sky. Death Stranding Director’s Cut. Stardew Valley. Disco Elysium: The Final Cut. Crusader Kings III. The Sims 4. Final Fantasy XIV. Lies of P. XCOM 2. Dota 2. Cyberpunk 2077: Ultimate Edition ربما تكون أفضل طريقة لفهم طموحات ألعاب ماك الحالية هي تجربة Cyberpunk 2077. طرحت CD Projekt Red نسخة Cyberpunk 2077: Ultimate Edition لأجهزة ماك في يوليو 2025، وتتضمن توسعة Phantom Liberty، إلى جانب دعم تقنيات رسومية خاصة بأجهزة ماك مثل MetalFX. وتظل مدينة Night City هي العنصر الأبرز في اللعبة، حيث تمنح قصة V اللاعب حرية بناء أسلوب لعب يعتمد على المواجهة المباشرة أو الاختراق أو التخفي، دون إجباره على التعامل مع كل موقف بالطريقة نفسها. أما توسعة Phantom Liberty فتضيف واحدة من أقوى القصص في اللعبة بأكملها. لكن هناك متطلبات تشغيل مرتفعة نسبيًا، إذ تتطلب نسخة ماك معالج Apple Silicon ونظام macOS 15.5 أو أحدث، إلى جانب 16 غيغابايت على الأقل من الذاكرة الموحدة. إذا كان جهازك يفي بهذه المتطلبات، فهذه اللعبة تمثل أحد أوضح الأمثلة على ما يمكن أن تقدمه ألعاب ماك الحديثة. Baldur’s Gate 3 قليل من ألعاب تقمص الأدوار يمنحك حرية صناعة الفوضى مثل Baldur’s Gate 3. تضعك مغامرة Larian الضخمة المستوحاة من عالم Dungeons & Dragons في مواقف يكون القتال فيها مجرد خيار واحد من عدة خيارات، بينما يمكن لقرارات تبدو هامشية في البداية أن تعود إليك بعد ساعات مع عواقب غير متوقعة. وتمنح المعارك القائمة على الأدوار أهمية كبيرة للموقع والتجربة، أكثر من سرعة رد الفعل، ما يجعل اللعبة مناسبة بشكل خاص للعب على أجهزة الكمبيوتر المحمولة. كما يضيف اللعب الجماعي التعاوني تجربة مختلفة تمامًا إذا تمكنت من العثور على أصدقاء مستعدين لخوض حملة طويلة معك. تتطلب نسخة ماك معالج M1 أو أحدث ونظام macOS 14.7.1، مع توصية باستخدام معالجات Apple Silicon أقوى وذاكرة 16 غيغابايت للإعدادات المرتفعة. كما تحتاج إلى 150 غيغابايت من مساحة التخزين.
- Aug 28, 20261.5x their median
أبل تحدد 9 سبتمبر موعداً للكشف عن iPhone 18 Pro وأول هاتف قابل للطي ينطلق مؤتمر أبل القادم رسمياً في 9 سبتمبر للكشف عن سلسلة iPhone 18 Pro وأول هاتف ذكي قابل للطي تطوره الشركة. وجاء إعلان الشركة يوم الأربعاء مصحوباً بشعار “Surprise and shine”. وستُقام الفعالية في مقر الشركة الرئيسي Apple Park بمدينة كوبرتينو بولاية كاليفورنيا عند الساعة 10 صباحاً بتوقيت المحيط الهادئ، مع توفير بث مباشر عبر القنوات الرقمية الرسمية للشركة لجميع المتابعين حول العالم. ووفقاً لما أورده موقع 9to5Mac، تضمّن الشعار المترجم الموجه للسوق الصينية تلميحاً يشير بوضوح إلى فتح فصل جديد في مسيرة الأجهزة، مما يدعم بقوة توقعات طرح جهاز بشاشة مرنة. علاوة على ذلك، يمثل هذا الحدث أول ظهور رسمي وإعلامي للرئيس التنفيذي الجديد جون تيرنوس (John Ternus) بعد توليه المنصب رسمياً خلفاً لتيم كوك (Tim Cook) في الأول من سبتمبر. الأجهزة المرتقبة ضمن مؤتمر أبل القادم تتركز الأنظار خلال البث المباشر على العتاد الجديد الذي يشمل هاتفي iPhone 18 Pro وiPhone 18 Pro Max إلى جانب النموذج القابل للطي الذي طال انتظاره. وتشير التقارير التقنية إلى أن الشركة لن تعلن عن النسخة القياسية من هاتف iPhone 18 حتى العام المقبل، مما يجعل التركيز التقني والتسويقي منصباً بالكامل على فئات الأجهزة المحمولة المتقدمة والرائدة. وبالإضافة إلى الهواتف الجديدة، ستكشف الشركة خلال الفعالية عن الجيل الجديد من ساعاتها الذكية ممثلاً في ساعة Apple Watch Series 12 بالإضافة إلى نسخة Apple Watch Ultra المحدثة الموجهة للاستخدامات الرياضية الشاقة. وتعتزم الشركة كذلك تقديم منتجات منزلية جديدة تدعم منظومة الأجهزة الذكية وتكامل المنازل المتصلة. مواعيد إطلاق التحديثات والأنظمة البرمجية يحظى قطاع البرمجيات بجزء رئيسي من جدول العرض السنوي، حيث ستعلن الشركة رسمياً عن مواعيد الإطلاق النهائية لأنظمة التشغيل الجديدة iOS 27 وiPadOS 27 وmacOS Golden Gate. وتوفر هذه الإصدارات توافقاً تشغيلياً عالي الكفاءة يدعم تشغيل مختلف أنواع التطبيقات والبرمجيات الحديثة بسلاسة وأمان. وتتيح هذه الأنظمة للمطورين استغلال القدرات العتادية المتقدمة على الشاشات القابلة للطي وأجهزة الحواسيب المحمولة والأجهزة اللوحية. وبالمثل، يترقب قطاع الأعمال والشركات العالمية تحسينات الأداء والإنتاجية التي ستقدمها هذه المنصات الرقمية عبر مختلف القطاعات والمجالات المرتبطة بمجال الاقتصاد والأعمال. التحول القيادي واستراتيجية المنتجات الجديدة يحمل توقيت إقامة الفعالية دلالة إدارية واستراتيجية بالغة الأهمية، إذ يشهد العالم أول إطلاق شامل للمنتجات التقنية بقيادة الرئيس التنفيذي الجديد جون تيرنوس. ويعد هذا الحضور مؤشراً جوهرياً يعكس توجهات الإدارة الجديدة وخططها للمنافسة بقوة في سوق الشاشات المرنة والأجهزة القابلة للطي وتقديم تجارب استخدام غير مسبوقة. وبناءً على ذلك، يسعى مؤتمر أبل القادم إلى ترسيخ مكانة الشركة الريادية عبر تقديم تقنيات متطورة في فئة الهواتف الاستهلاكية المتقدمة. وسيعكس مؤتمر أبل القادم مدى جاهزية العتاد والبرمجيات لتلبية تطلعات المستخدمين واحتياجات السوق التقنية على المستويين العالمي والمحلي في المرحلة القادمة.
Ranked by total interactions across everything we have tracked for this account, which is a longer history than the 30-day window the rates above use. The multiple compares each post to this account's own median.
Recurring topics
The most frequent hashtags in the sampled posts. They describe what this account writes about; they are not a performance signal, and the catalog-wide breakdown on the hub shows how little hashtag count moves.
Buy or sell X accounts - escrow-protected
PlayerSells is an escrow marketplace for X accounts. Every deal is protected, with no middleman risk.
Reading these numbers
A typical post picks up 4 interactions against 445K followers, an engagement rate of 0.001%. Measured over 48 original posts, its engagement rate beats 8% of 3,899 tracked accounts of a similar size. That is a reason to look at how the audience behaves - reply depth, saves, whether the followers are recent - rather than a conclusion about it on its own. Posts are seen about 1.6K times each, and 0.246% of those impressions turn into an interaction. That is about 0.365% of the follower count, which is the gap between an audience on paper and an audience in a timeline. Posting runs at about 1.9 posts a day over the last 30 days, though only 17% of days saw any activity at all. Most posts go out around 18:00 UTC, and Thursday is the busiest day of the week. Of the 48 posts sampled, 96% carry an image or video and 6% link out. The account's strongest tracked post pulled 10 interactions, about 2.5x its own typical post. Recurring topics include #أبل, #galaxyai, #galaxyevent.
- What is Saudi News | السعودية تِك's engagement rate on X?
- Saudi News | السعودية تِك (@sauditechnet) has an engagement rate of 0.001%, based on the median interactions across 48 original posts from the last 30 days against 444,545 followers. Replies, reposts and quote-posts of other people are excluded from that sample.
- Is that a good engagement rate?
- At 0.001%, Saudi News | السعودية تِك sits below the 10th percentile of the 37,582 accounts in this comparison. Those comparison accounts are all large ones, because our scanning cadence is weighted towards big accounts, so this is a ranking among peers of similar scale rather than a ranking across X.
- Does @sauditechnet have real engagement?
- Its engagement rate beats 8% of the tracked X accounts closest to it in follower count (3,899 accounts), which puts it in the bottom 10% for its size group. Ranking inside a size band matters because engagement rate falls as accounts grow, so a raw rate would mostly re-measure the follower count. It is a starting point for a look at follower quality, not a verdict on it.
- When does @sauditechnet post?
- Most posts go out around 18:00 UTC, and Thursday is its busiest day, at roughly 1.9 posts per day across the measured window.